বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ,সাধারন সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির কলাপাড়ায় কুইজ প্রতিযোগিতায় উত্তীর্ণদের সন্মাননা ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের পক্ষ থেকে বরিশাল মহানগর বিএনপির ঈদ উপহার বিতরণ পর্যটক আকর্ষনে ঈদকে ঘিরে কুয়াকাটায় চলছে শেষ সময়ের প্রস্তুতি কলাপাড়ায় ঈদের চাঁদ উৎসব কলাপাড়ায় ১১ গ্রামের ১৫ হাজার মানুষ উদযাপন করছে আগাম ঈদ পটুয়াখালীতে আজ ৩৫টি গ্রামে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন পালিত হচ্ছে কলাপাড়ায় ৩৪টি এসএসসি ব্যাচের ‘হাইস্কুলিয়ান ইফতার ২০২৫’ অনুষ্ঠিত কলাপাড়া পৌর নির্বাচন।।মেয়র পদে নির্বাচন করতে তৎপর নান্নু মুন্সী কলাপাড়ায় জামায়াতে ইসলামীর আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠিত বাকেরগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপি এবং এর অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে বেগম জিয়ার রোগমুক্তির জন্য ইফতার কলাপাড়া সাংবাদিক ক্লাবের ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠান কুয়াকাটায় ১০ দোকানে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন বিএনপি সভাপতির দুই ছেলে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ১১ নেতার পদ স্থগিত বাউফলে থানায় মিথ্যা অভিযোগের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
কলাপাড়ায় উচ্ছেদ আতঙ্কে দরিদ্র সাত পরিবার।। সরকারি আবাসন ভাঙ্গার হুমকি বিএনপি নেতার

কলাপাড়ায় উচ্ছেদ আতঙ্কে দরিদ্র সাত পরিবার।। সরকারি আবাসন ভাঙ্গার হুমকি বিএনপি নেতার

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধিঃ

২২ বছর অন্যের বাড়িতে আশ্রিত থাকার পরে শ্রমজীবী স্বামী, সন্তান নিয়ে আমিরাবাদ গ্রামের সরকারি আবাসনে ঠাঁই হয়েছে আয়শার।

প্রায় আড়াই বছর আগে সেমিপাকা ঘরসহ নীলগঞ্জ ইউনিয়নের আমিরাবাদ গ্রামে দুই শতক খাস জমির দলিল সরকারের পক্ষ থেকে বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু এখন তারা রয়েছেন উচ্ছেদ আতঙ্কে। রাতের ঘুম হারাম হয়ে গেছে তাদের।

সরকারি এই আবাসন থেকে উচ্ছেদে গালিগালাজ করা হয়েছে। মারধরের অনবরত হুমকি দেওয়া হচ্ছে। সবশেষ রান্নার চুলা পর্যন্ত ভেঙে দেওয়া হয়েছে।  তচনছ করা হয়েছে ঘরের পাশের বেড়া।

উপড়ে ফেলা হয়েছে লাউ গাছ। এমনকি চলাচলের রাস্তাটি আটকে দেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। অবরুদ্ধ করে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়েছে। পড়শি স্থানীয় ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি লালন মোল্লার নেতৃত্বে তার পরিবারের লোকজন দিনদুপুরে এমন সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়েছে।

গত তিন দিন ধরে এমন কর্মকাণ্ড করা হচ্ছে বলে অসহায় পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ।  লালন মোল্লার ভয়ে ওই আাবাসনে আশ্রয় দেওয়া সাত পরিবারের তিনটি পরিবার অন্যত্র সরে থাকছে। বর্তমানে আয়শাসহ চার পরিবার আছেন উচ্ছেদ আতঙ্কে।

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউপির কুমিরমারা মৌজার এক নম্বর খাস খতিয়ানের ২৮৩৪ নম্বর দাগের জমিতে আমিরাবাদ গ্রামে এই শ্রমজীবী দম্পতিসহ মোট সাতটি ভূমিহীন পরিবারকে আশ্রয় দেওয়া হয়।

এদের জমির মালিকানার খতিয়ান খুলে দেওয়া হয়। দলিলসহ ঘর বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে প্রায় আড়াই বছর আগে। যেখানে আয়শার খতিয়ান নম্বর ৫৬৮। বর্তমানে এসব দরিদ্র পরিবারের লোকজন চরম নিরাপত্তাহীন অবস্থায় একেকটি মুহূর্ত পার করছেন।

তারা লালন মোল্লা গংদের এমন সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড থেকে প্রতিকার পাওয়ার জন্য কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে ২০২৪ সালে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন । আজ মঙ্গলবার আাবারও নতুন করে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

সবশেষ সরকারের জরুরি পরিসেবা ৯৯৯ এ কল দিয়েছেন বলে জানান আয়শা । কিন্তু কোন সমাধান হয়নি। বর্তমানে এসব পরিবারের সদস্যরা উচ্ছেদ আতঙ্কে অনিরাপদ অবস্থায় রয়েছেন। চালচুলা ভেঙে ফেলায় চরম দুরাবস্থার রয়েছেন।

অভিযুক্ত লালন মোল্লা জানান, সাতটা পরিবারকে ১৪ শতাংশ জায়গা দেয়ার পরও তার রেকর্ডীয় জায়গা আওয়ামীলীগ আমলে টিএনও বুঝাইয়া দেছে। আামার জায়গায় চুলা ছিল তাই ভাঙছি। এই জায়গা নিয়ে আদালতে মামলাও আছে বলে জানান লালন মোল্লা।

নীলগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো. কামরুজ্জামান শহীদ মাতুব্বর জানান, তিনি খোঁজ খবর নিয়ে বিষয়টি দেখবেন। কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. রবিউল ইসলাম জানান, বিষয় টি নিরসনের জন্য ইউনিয়ন চেয়ারম্যানকে দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে। তিনি সুষ্ঠু ফয়সালা করতে না পারলে পরবর্তী প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

মোয়াজ্জেম হোসেন
কলাপাড়া
১৮-০৩-২০২৫

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD